Автор Тема: Ленты  (Прочитано 6930 раз)

dimon777dd

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Ленты
« : Март 21, 2020, 12:10:01 pm »
Вітаю. Цікавить питання, хто якими стрічками працює. В тому числі, цікавлять такі виробники, як 3М, VSM, Klingspor. Хотілось би почути реальний відгук від людей, які працювали ними, в ідеалі хотілось би почути порівняння стрічок цих виробників за критеріями «ціна-якість»

Отшельник

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Ленты
« Ответ #1 : Июнь 27, 2020, 07:37:37 am »
Доброе утро! Из ЗМ пробовал только Scotch-brite MED Р180-220  и VFN Р320-360. Прикольная штука, сатин получается ровный. Но нужно приспособиться, зона перехода спусков к обуху может зализываться, нет чёткой грани. У меня сходу не вышло. VSM использую постоянно. Раньше брал карбид кремния и цирконий, тк они существенно дешевле. В этот раз взял керамику, так это "небо и земля", металл просто жрёт. Если с предидущими лентами удавалось работать без респиратора, то с керамикой уже через минуту-другую начал кашлять. Кроме пыли образуется ещё и очень мелкая металлическая стружка в виде иголочек. И если раньше я сметал разлетевшийся опил веником или собирал пылесосом, то теперь он лежит ровным слежавшимся слоем напоминающим металлическую вату и убирается просто руками. Стали использую ШХ, Ушку, Х12МФ. По поводу цена-качество - цена везде разная, я беру от 170 р (Шлифлента 915мм XK870X Р120) и до 285 р (Шлифлента 915мм XK870X P36). Раньше дешевле было, ну а сейчас особо выбирать не приходиться. Для дерева хороши ленты HIOLIT от Mirka, особенно на бересте. Мало забиваются и практически не жгут торцы. Но на керамику скорость нужна от 22 м/сек иначе она будет мало чем отличаться от простых лент, но за большие деньги.

Robertcah

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
    • CareUEyes - Free blue Light Filter, screen dimmer 2.0.0.3 crack hack
Thank you very much
« Ответ #2 : Сентябрь 08, 2020, 06:50:18 pm »
Wow, you have pointed out some excellent points.
This is actually the kind of information i have been trying to find.
Have a good day.